Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.10.2018 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Бабаюртовского района приняла участие в торжественном концерте к столетию комсомола

Автор: Герейхан Аджиев

Делегация в составе бывших секретарей райкома комсомола Бабаюртовского района приняли участие в торжественном концерте к столетию образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), состоявшемся в 24 октября на сцене Русского театра.

В этот день в столицу Дагестана съехались ветераны комсомола со всех уголком страны гор: бывшие секретари горкомов и райкомов, обкома Комсомола Дагестана, пионеры Дагестана и активисты различных молодежных организаций.

Перед собравшимся, с поздравительной речью выступил 1-й заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов. В своем выступлении он поздравил ветеранов самого массового молодежного движения в истории страны Советов с вековым юбилеем.

«Комсомол был самой массовой организацией, который воспитывал молодежь в духе патриотизма, нравственности и интернационализма, -- сказал Анатолий Карибов. – Я рад, что сам был в рядах той организации, и рад сегодня вместе с вами отмечать его вековой юбилей».

В этот день со сцены Русского театра прозвучали песни эпохи Комсомола, призывающие молодежь к любви Родине, патриотизму и светлому будущему.

Бывший первый секретарь Дагестанского обкома ВЛКСМ, ныне директор Музея-заповедника — этнографический комплекс «Дагестанский аул» в г. Махачкала Зумруд Сулейманова поблагодарила всех участников концерта за праздник, подаренный ветеранам комсомола.

Отметим, 29 октября 1918 года прошёл I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодёжи, на котором было провозглашено создание РКСМ, в связи с образованием СССР, в 1926 году РКСМ был переименован в ВЛКСМ -- Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48