Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.10.2018 23:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вольник» из Бабаюртовского района стал победителем Всероссийского турнира

Автор: Г.Аджиев

Воспитанник Бабаюртовской школы вольной борьбы Эльдар Аджимурзаев в весовой категории до 70кг занял первое место на Всероссийском мастерском турнире по вольной борьбе на призы Губернатора Оренбургской области, который завершился накануне в Оренбурге.

Более 400 борцов из 12 регионов страны и Казахстана состязались на ковре, среди которых были и мастера спорта России и кандидаты в мастера спорта.

На пути к финалу Эльдар Аджимурзаев провел 3 схватки, которые завершились досрочно. Только в финальной схватке сопернику нашего «вольника» удалось взять всего 2 очка, однако счет 10:2 в пользу Эльдара Аджимурзаева, не омрачил успех воспитанника бабаюртовской школы вольной борьбы, и он уверенно поднялся на высший пьедестал почета. Общий счет 40:2 и выполнение нормы мастера спорта России – это уверенная победа не только спортсмена, но и всего тренерского штаба.

«Эльдар показал на ковре все, что он умеет, еще и больше. Он выглядел уверенно, и это уверенность принес ему уверенную победу. Мы и дальше будем работать, и, думаю, нас ждет еще не малые победы», -- победу своего подопечного старший тренер по вольной борьбе ДЮСШ с. Бабаюрт Хаджи-Мурат Аджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125