Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.10.2018 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвятила свою жизнь профессии - Учитель

Автор: Бурлият Османова
наш корреспондент

на фото:Барият Зубаилова

Мы часто произносим слово «Учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель это не просто профессия, это — миссия.

Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребёнком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми.

Не каждому человеку, не каждому учителю удаётся стать тем, кого полюбят дети, стать тем, кого будут слушать с предельным вниманием, сидя за школьной партой и вспоминать с уважением и благодарностью, сидя за рабочим столом. А чтобы стать таковым, нужно посвятить всего себя этой непростой профессии.

Одним из таких учителей является учительница русского языка Бабаюртовской СОШ №1 Барият Алимсолтановна Зубаилова, посвятившая всю свою жизнь этому ремеслу, профессии – учитель.

Барият Зубаилова родилась 20 апреля 1965 года в с. Бабаюрт. После окончания Бабаюртовской школы №1 в 1982 году, поступила на филологический факультет ДГПИ. С отличием окончив институт в 1987 году, устроилась работать в свою родную школу учителем русского языка и литературы. И вот уже более 30 лет успешно трудится на этой должности.

Б.Зубаилова из тех учителей, которые отдают себя работе без остатка. Учитель не по профессии, а по призванию, она умеет найти подход к каждому ученику и пробудить у него интерес к такому важному предмету, как русский язык. На каждом уроке она заботится о расширении кругозора учащихся. Многие из ее выпускников добились успехов в своей профессиональной деятельности, как в районе, так и за его пределами.

Барият Алимсолтановна открытая и коммуникабельная личность, она сумела наладить хороший контакт со своими учениками, установить доброжелательные взаимоотношения с их родителями. Теплые отношения сложились у нее и с педагогическим коллективом школы. Она доброжелательна, справедлива и внимательна к ученикам, за что пользуется заслуженным уважением.

За свой многолетний и добросовестный труд Б.Зубаилова была награждена Почетной Грамотой Министерства образования РД, она также обладательница звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

«Самое важное в моей профессии — чувство удовлетворенности, с которым выходишь из школы. Оно возникает, когда видишь заинтересованные лица на уроке, когда к тебе тянутся дети», — говорит Б.Зубаилова о своей профессии.

Барият Алимсолтановна не только прекрасный педагог-наставник, но и замечательная мама, которая вырастила и воспитала троих детей, а также заботливая бабушка четырех внуков. Ее старшая дочь Лайла окончила экономический факультет ДГУ, Джамиля — биологический факультет ДГУ, а сын Салимурза ДГСХА.

В преддверии празднования Дня учителя хочется поздравить Барият Алимсолтановну с профессиональным праздником и пожелать успехов в ее нелегкой, но нужной для общества работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164