Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.10.2018 20:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе отметили День учителя

Автор: Герейхан Аджиев
руководитель сетевого издания "Бабаюртовские вести"

В Бабаюртовском районе прошли праздничные мероприятие, приуроченные ко Дню учителя.

Во всех образовательных учреждениях района в этот царила атмосфера света и добра: учащиеся поздравляли своих любимых учителей с профессиональным праздником, дарили им цветы, выражали им свою искреннюю признательность.

Для лучших учителей по итогам прошлого учебного года было организовано праздничное мероприятие и в администрации муниципального района. В актовом зале администрации звучала музыка, свои лучшие композиции дарили своим учителям учащиеся школ района и школы искусств.

С поздравительной речью от имени главы муниципального района Эльдара Карагишиева перед учителями выступил заместитель главы муниципалитета Абусалим Абсаламов.

-- Я рад сегодня поздравить наших педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя, -- сказал в своем выступлении Абусалим Абсаламов. – Профессия учителя всегда и во все времена была самой востребованной профессией. Учитель – это путеводитель каждого из нас. Ведь у любого человека, будь он ученый или тракторист, рабочий или президент, есть человек, который научил его азам знаний и умений. Это – учитель! Сегодня перед вами стоят задачи, от выполнения которых зависит будущее нашего района и страны. Уверен, что благодаря таким педагогам как вы, нас ждет прекрасное будущее. Еще раз поздравляю вас, уважаемые педагоги района, с праздником, желаю вам удачи, здоровья и мирного неба над головой.

Какой же праздник без награждений. В этот день за безупречную работу и высокий профессионализм, Почетными грамотами главы муниципального района, Почетными грамотами министерства образования и науки Республики Дагестан и нагрудными значками «Отличник образования Республики Дагестан» были награждены лучшие педагоги района.

Они все разные, живут они и работают в разных селах, но их объединила одна судьба -- судьба учителя. И эту миссию они выполняют безукоризненно. Сегодня в их лицах была видна улыбка и счастье.

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, завершилось концертом работников Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52