Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.11.2018 18:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев провел личный прием граждан

Автор: Г.Аджиев

Сегодня, 1 ноября, глава муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдар Карагишиев провел очередной прием граждан по личным вопросам. На прием к главе района предварительно были записаны 21 человек.

В основном, как и ранее, вопросы касались трудоустройства, оказания материальной помощи и проблем землепользования и оформления правособственности.

Житель села Бабаюрт и многодетная мать Аида Имаммурзаева пришла к главе района с просьбой оказать помощь в решении жилищного вопроса. По словам женщины, она живет в съемной квартире с тремя детьми. С мужем развелась давно.

Отвечая на просьбу, Эльдар Карагишиев отметил, что ежегодно в районе оказывается помощь как многодетным семьям, так и детям, оставшимся без попечения родителей. Для этого нужно собрать пакет документов для возможности внесения в списки очередников на приобретения жилья и дал поручения соответствующим структурам райадминистрации оказать помощь в сборе документов.

Житель села Чанкаюрт Абдулвагид Шамшидов пришел на прием от имени всех сельчан, которые просят руководство района оказать помощь в реконструкции дороги, связывающая населенный пункт с соседним селом Адильянгиюрт.

«Наши дети ходят в школу в соседнее село, а по этой дороге в осенне-зимний период не пройти и не проехать. Зима не за горами. По этому просим вас провести гравирование и грейдирование данной участки дороги , пока погода позволяет», -- сетовал Абдулвагид Шамшидов.

Отвечая на эту просьбу, Эльдар Карагишиев пообещал найти пути решения данной проблемы совместно с главой поселения Адильянгиюрт Ашарапутдином Исламов в ближайшее время.

По всем другим вопросам, находящимся в компетенции местной власти, главой района были даны разъяснения или решены на месте. По некоторым обращениям были даны поручения заместителям главы района и соответствующим структурам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74