Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.11.2018 10:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе-интернат №11 сел. Бабаюрт прошла встреча со школьниками

Автор: Г.Аджиев

20 ноября 2018 г. в школе-интернат №11 сел. Бабаюрт в рамках проведения мероприятий, посвященный к Международному дню ребенка, прошла встреча со школьниками.

На встрече со школьниками приняли участие старший помощник прокурора района, старший советник юстиции Р.Х. Мамашев, адвокат А.Р. Хасаев, председатель Общественной палаты района М.Х.Атаев и инспектор ПДН отдела МВД РФ по Бабаюртовскому району А.И. Ибрагимов.

В ходе данной встречи школьникам были доведены обстоятельства, послужившие принятию Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка.

Присутствовавших на встрече школьников внимание было обращено на защите прав детей. Участниками встречи было отмечено, что защита прав детей – важное направление работы государственных органов, учреждений, органов местного самоуправления и всей общественности.

«Все дети, независимо от того, в какой стране они родились и живут, — имеют равные права. Они не могут быть ущемлены, занижены или отменены вовсе, -- прокомментировал старший помощник прокурора района, старший советник юстиции Р.Х. Мамашев.

Органы государственной и муниципальной власти, общественные объединения обязаны обращать внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать всех руководителей к деятельности, направленной на обеспечение условий для умственного и физического развития детей.

На этой встрече также были выступления по разъяснению об основных правах и обязанностях несовершеннолетних.

В последующем данное мероприятие прошло в формате дача ответов на интересовавших школьников вопросов.

Отметим, в рамках мероприятий, приуроченные к Международному дню ребенка, в Бабаюртовском районе прошли и другие мероприятия с участием детей и их законных представителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86