Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.11.2018 11:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители лизинговой компании АО "Дагагроснаб" встретились с аграриями Бабаюртовского района

Автор: Г.Аджиев

Представители лизинговой компании АО "Дагагроснаб" встретились с ключевыми товаропроизводителями Бабаюртовского района.

На совещании, которое прошло накануне в зале заседаний администрации муниципалитета, директор МТК Сираждин Мутуев разъяснил товаропроизводителям района об условиях предоставления лизинговой компанией сельхоз техники аграриям.

В ходе встречи так же было отмечено, какую важнейшую роль играет современная высокопроизводительная техника для развития агропромышленного комплекса. Были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются фермеры в связи с отсутствием техники и высоких цен для приобретения техники.

«Для преодоления этих проблем и развития сельского хозяйства мы можем предложить наиболее приемлемые условия для наращивания сельхозпроизводства и решения задач комплексной механизации и модернизации сельского хозяйства», -- подчеркнул Сираждин Мутуев.

Отдельной темой для обсуждения стала программа федерального и республиканского лизинга по поставке сельхозтехники и оборудования, а так же были подняты вопросы, касающиеся мер господдержки при приобретении техники в виде субсидирования части затрат.

Так же на совещании были обсуждены условия и механизмы финансирования, сроки, гарантии, предоставление полной юридической помощи и рекомендации при составлении договоров по поставке техники и оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41