Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.11.2018 12:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе завершилась акция «Осенний марафон добрых дел»

Автор: Герейхан Аджиев
руководитель сетевого издания "Бабаюртовские вести"

В Бабаюртовском районе завершились мероприятия, проводимые в рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел».

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района Ильмидина Абдуразакова, в акциях приняли участие более пяти тысяч человек.

«В рамках этой акции во всех сельских поселениях района были проведены благотворительные акции, направленные в помощь малоимущим семьям района, -- рассказал Ильмидин Абдуразаков. – Во всех образовательных учреждениях района были организованы ярмарки, вырученные средства от которых были направлены на благотворительность. В общей сложности более 60 гражданам района была оказана адресная помощь».

В рамках этих мероприятий совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения и при поддержке волонтерского корпуса района были проведены работы по патронажу вдов ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких пожилых граждан. В итоге более чем 30 гражданам преклонного возраста была оказана помощь по побелке, покраске, очистке приусадебных участков от зарослей.

В рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел» не остались без внимания и дети с ограниченными возможностями. Для них в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» был проведен благотворительный концерт с участием известных исполнителей в районе. По завершении концертной программы всем приглашенным детям-инвалидам были вручены подарочные наборы.

В тот же день волонтёры из числа учащихся МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2» побывали в детском отделении районной центральной больницы, где юным пациентам показали развлекательные номера. Дети получили массу позитивного настроения, а по завершении номеров и наборы витаминов.

В районе проводятся определенные работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В рамках акции «Спасибо вам, герои», волонтеры во всех сельских поселениях района провели работы по благоустройству памятников и мемориалов, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

«Мы должны помнить, с какими потерями была добыта Победа, и, проводя такие акции, мы отдаем дань памяти всем тем, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины», -- подчеркнул Ильмидин Абдуразаков.

В рамках марафона добрых дел в районе были проведены так же акции «Молодежь против наркотиков», спортивная акция «Здоровым быть модно», экологический десант «Посади дерево», экологическая акция «Батарейки сдавайтесь», в рамках которого были собраны более 30 килограммов отработанных батареек. Так же в образовательных учреждениях района были проведены уроки добра под общим названием «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть».

Отметим, организаторами акции «Осенний марафон добрых дел» выступили отдел по делам молодёжи, культуры и спорта, отдел образования и КЦСОН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68