Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.12.2018 23:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошли мероприятия ко дню Героев Отечества

Автор: Г.Аджиев

Ко Дню Героев Отечества отделом по делам молодёжи, культуры и спорта муниципалитета и администрация МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 имени А.А. Арзулумова» на базе данного образовательного учреждения прошел круглый стол под названием «Герои мирного времени».

9 декабря – День Героев Отечества — это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

В ходе проведения круглого стола, бесед и показа презентаций, модератор и организатор круглого стола Гульяр Истанбулова рассказала об истории происхождения праздника, о значимости орденов и медалей, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у молодого поколения.

На мероприятии присутствовал и провёл беседу со школьниками начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» Ильмидин Абдуразаков. В своей беседе он отметил, что в жизни каждого человека есть место для подвига. Но обязательно ли подвиг связан с риском для жизни? Ведь героическим поступком можно считать не только подвиги, но и значимые дела, совершенные во благо людей.

«Хотя Героем может стать не каждый, но каждый из нас может завершать благие деяния во благо общества, в котором мы живем, -- подчеркнул И.Абдуразаков. Посаженное дерево, убранная территория, помощь старикам и больным – эти поступки может сделать каждый из нас и каждый день. Хотя за эти дела вас ни кто не наградит орденом или медалью, но вы должны знать – главная ваша награда – благодарность народа».

Школьникам показали презентации, из которых ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Далее ребят ждала историческая квест-игра «Битва за Москву», посвящённая «Дню Героев Отечества». Ребята поделились на команды на 4 команды.

Каждая команда получили конверты с заданиями и приступили к игре. Организаторами были подготовлены пять заданий и командам нужно было решить их за установленное время.

По итогам квеста определись победитель и призеры. Все команды-участники квеста были награждены грамотами соответствующих степеней отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета и памятными подарками.

Отметим, что данное мероприятие было проведено с целью расширения сведений о днях воинской славы и памятных датах России, о празднике героев Отечества. Перед организаторами мероприятия стояла задача способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей, чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества, воспитывать чувство патриотизма, чувства долга и уважения к историческому прошлому России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18