Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.12.2018 09:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев поздравил жителей Бабаюртовского района с Днем Конституции Российской Федерации

Глава муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдар Карагишиев поздравил жителей муниципалитета с Днем Конституции Российской Федерации.

«Уважаемые жители района! Дорогие земляки!

Поздравляю Вас с Днем Конституции Российской Федерации! День Конституции — это праздник каждого россиянина. Основополагающий закон нашего государства был принят в 1993 году. Это был осознанный выбор в пользу свободы личности и верховенства права, конкурентной экономики и процветания России. За эти годы Конституция России стала прочным фундаментом, закрепившим базовые ценности демократического государства, обеспечивающим каждому его гражданину достойную жизнь и свободное развитие. Знать и уметь применять главный Закон нашей страны — это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

В реальной жизни мы не так часто обращаемся к тексту Конституции. Но ее положения, закрепленные законодательством, всегда нацелены на защиту каждого из нас в конкретной ситуации.

Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны — значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своем селе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

Желаю вам успешной и плодотворной деятельности на благо России, республики и района. Крепкого вам здоровья, счастья и всего самого доброго!» -- говорится в тексте поздравления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50