Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.12.2018 16:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе дан старт Году театра в России

Автор: Герейхан Аджиев

В Бабаюртовском районе сегодня прошли мероприятия, приуроченные единому дню открытия Года театра в России.

Местом проведения мероприятия была выбрана МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им.Сатыбалова». Началось мероприятие с шествия артисты народного театра имени Имальдина Муцалханова, которые были одеты в праздничные костюмы и держали в руках разноцветные воздушные шары.

Продолжилось мероприятие показом спектакля для самых молодых зрителей – учащимся МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им.Сатыбалова». Дети с улыбкой встречали выступления артистов театра и провожали аплодисментами.

Перед юными зрителями выступил режиссер народного театра имени Имальдина Муцалханова Артур Саидов, который рассказал о буднях артистов театра.

«Театр начинается с вешалки. Этот афоризм говорит о том, что театр это не только искусство, но и мини-государство, со своими устоями и правилами, которые должен соблюдать каждый посетитель с того самого момента, как он делает первый шаг в театральное фойе», -- сказал в своем выступлении Артур Саидов.

Главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Камиль Аджиев, в свою очередь, призвал подрастающее поколение бабаюртовцев любить искусство, поступать в театральные училища, радовать жителей района своим талантом, продолжая славный путь, проделанный народным театром за 50 лет своего существования.

Отметим, что наступающий 2019 год объявлен Годом тетра в России. В рамках этого праздника в России пройдет целый ряд масштабных фестивалей, конференций, форумов, выставок, премьер, будут открыты новые площадки и сцены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77