Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.12.2018 15:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел турнир в памяти шейха Солтан-Мута

Автор: Г.Аджиев

Десять комплектов медалей были разыграны на межрайонном турнире по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященный памяти выдающегося полководца и государственного деятеля шейха Солтан-Мута, который прошел в минувшие выходные в спортивном комплексе «Бабаюрт» Бабаюртовского района.

Турнир собрал именитых спортсменов как бывших, так и нынешних. Среди гостей турнира были Олимпийские чемпионы Магомед-Гасан Абушев и Бахтияр Ахмедов, чемпионы мира и Европы Абдусалам Гадисов и Нариман Исрапилов, Алим Черкесов и Аминулла Насруллаев, Мурад Рамазанов и, конечно же, триумфатор мирового первенства «Будапешт-2018» Завур Угуев. Поединки судила одна из лучших судейских коллегий России во главе с судьей международной категории Магомедрасул Гадисов.

На турнире приняли участие более 200 спортсменов представляющие более 30-ти команд из районов и городов Республики Дагестан, соседних республик Северного Кавказа и Азербайджана. В итоге поклонники одного из самых популярных видов спорта в эти выходные стали свидетелями зрелищных боев в исполнении уже известных в своих возрастных группах борцов вольного стиля.

Хочется отметить, что межрайонный турнир прошел на высоком организационном уровне. Подводя итоги турнира, руководитель оргкомитета по проведению межрайонного турнира по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященный памяти выдающегося полководца и государственного деятеля шейха Солтан-Мута, старший тренер ДЮСШ с.Бабаюрт по вольной борьбе Хаджи-Мурад Аджиев поблагодарил всех тех, кто оказал финансовую и организационную помощь.

По итогам турнира, призеры турнира были награждены кубками, медалями и денежными призами, а победителем были вручены так же и пояса чемпионов 3-го межрайонного турнира по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященный памяти выдающегося полководца и государственного деятеля шейха Солтан-Мута.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144