Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.12.2018 23:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Автор: Г.Аджиев

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» совместно с ОМВД России по Бабаюртовскому району провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция проводилась с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В акции приняли участие волонтерский корпус и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидина Абдуразакова, во время акции волонтерами были розданы сотни буклетов с информацией о вреде наркотиков, с призывом сообщать о местах продажи и распространения смертоносного порошка.

«Сегодня мы стоим на пороге войны с самим собой, -- рассказал Ильмидин Абдуразаков. – Дав волю своим искушениям попробовать запретное, в этом случае наркотики, мы можем потерять и наше будущее. Так как, по мнению медиков, распространение наркомании в современном мире представляет для настоящих и будущих поколений не менее страшную опасность, чем эпидемии чумы или холеры в прошлом. Поэтому мы должны объединиться всем обществом против этой заразы».

Хочется отметить, что в рамках этой акции во всех образовательных учреждениях района прошли классные часы и круглые столы о вреде наркотиков и участием представителей прокуратуры, ОМВД России по Бабаюртовскому району, молодежных и общественных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29