Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.12.2018 14:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виноградарь из Бабаюртовского района награжден Почетной грамотой Минсельхоза региона

Автор: Герейхан Аджиев

За вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд, индивидуальный предприниматель из села Хамаматюрт Гаджимурад Абдуллаев награжден Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Развитие виноградарства в районе стало ключевым моментом развития и укрепления сельского хозяйства района. В приоритетном проекте развития Республики Дагестан «Эффективный АПК» определен кластерный подход развитию виноградарства.

По словам начальника Управления сельского хозяйство муниципалитета Марата Алтавова, на 2018 год была запланирована закладка виноградников на площади 10 га, итого по району общая площадь составляем 227,5 га. Заключены и новые договора с Кизлярским заводом на закладку новых виноградников.

«Среди молодых индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в развитии виноградарства можно отметим Гаджимурада Абдуллаева из с.Хамаматюрт, -- отмечает М.Алтавов. -- Его заслуги в развитии приоритетной отрасли сельского хозяйства – виноградарства, была признана и на высоком уровне».

Хочется отметить, что в 2018 году общая площадь виноградников Гаджмурада Абдуллаева составила 45 га, из них плодоносящих 25 га. В этом году валовой сбор предпринимателя составил 500 тонн винограда.

По словам молодого хозяйственника, в перспективе он намерен расширить площади виноградников. Хочется отметить и то, что он является хорошим организатором производства. Изучает новые технологии выращивания винограда, грамотно подходит к нововведениям в производстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31