Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.12.2018 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюрте прошел турнир по вольной борьбе памяти Абдулмуслима Алиева

Автор: Герейхан Аджиев
руководитель сетевого издания "Бабаюртовские вести"

Накануне в Бабаюртовском районе прошел районный турнир по вольной борьбе среди младших юношей 2005-2010 годов рождения, посвященный памяти почетного работника физической культуры и спорта Бабаюртовского района Абдулмуслима Алиева.

В соревнованиях приняли участие более 270 юных борцов со всех сельских поселений района.

На торжественном открытии соревнований выступил племянник Абдулмуслима Алиева Алим Махмудов, в своём выступлении он поблагодарил оргкомитет за организацию турнира, а племянница Абдулмуслима Алиева Джамиля Жантеголова прочла стихотворение, посвящённое памяти дяди.

Выступая перед участниками соревнований, старший тренер ДЮСШ Бабаюртовского района Хаджи-Мурат Аджиев отметил большой вклад Абдулмуслима Алиева, сделанный в развитие массовых видов спорта в муниципальном районе.

«Он прожил свою жизнь ярко, работал не покладая рук во благо нашего района. Конечно, говорить о нём в прошедшем времени трудно. Его имя всегда будет жить в памяти его друзей, родных, близких и всех тех, кто по его поддержке приобрел спортивную славу», -- сказал в своем выступлении Хаджи-Мурат Аджиев.

В свою очередь, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидин Абдуразаков отметил, что Абдулмуслим Алиев всегда ценил дружбу и дорожал работой.

«Мы долгие годы работали вместе. Он любил свою работу, он болел за наш район. Надеюсь, что турнир в памяти Абдулмуслима Алиева в будущем станет ежегодным и выйдет в республиканский уровень. Сегодняшним участникам турнира хочу пожелать ярких побед», -- сказал Ильмидин Абдуразаков.

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Не смотря на своем юный возраст, борцы смогли показать технику, навыки и волю к победе. Порой на ковре проходили зрелищные схватки, уступать не хотел ни кто.

По итогам турнира, все победители и призеры награждены грамотами кубками и медалями соответствующих степеней, а, главное, они приобрели нужный опыт для достижения новых, более ярких успехов.

Хочется отметить, что организаторами данного турнира выступили Отдел по делам молодежи культуры и спорта муниципалитета и ДЮСШ при финансовой и организационной поддержке родственников и друзей Абдулмуслима Алиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164