Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.12.2018 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные тайбоксеры разыграли медали Первенства Бабаюртовского района

Автор: Герейхан Аджиев
руководитель сетевого издания "Бабаюртовские вести"

Накануне в спортивном комплексе «Атлант» с. Бабаюрт прошло Первенство Бабаюртовского района по тайскому боксу.

На соревнования были допущены спортсмены с возрастным ограничением от 8 до 17 лет и участники соревнований были разделены на 5 возрастных групп. На соревнованиях приняли участие более 120 юных спортсменов из всех сельских поселений района.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидина Абдуразакова, соревнования проходили с целью популяризации тайского бокса среди молодежи района, пропаганды здорового образа жизни и укрепления дружеских связей между молодежью района.

Хочется отметить, что, насмотри на юный возраст, спортсмены смогли показать технику, волю к победе и целеустремлённость. На ринге царила атмосфера зрелища и спортивной неуступчивости. Никто не хотел уступать. Однако спортивное правило «в спорте побеждает только сильнейший» показало свою актуальность. В результате воспитанники Детско-юношеской спортивной школы с. Бабаюрт заняли в общекомандном зачете первое командное место.

«Тайский бокс в районе развивается быстрыми темпами. Восточные единоборства всегда были визитной карточкой Бабаюртовского района. Сегодняшние участники соревнование на классе показали, что этим единоборствам в районе уделяется огромное значение. И я рад, что сегодня наши воспитанники в тяжелейших боях смогли показать свое мастерство», -- прокомментировал директор ДЮСШ Шамиль Юсупов.

По итогам соревнований, победители и призеры районного первенства были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Организатором данного турнира выступили Детско-юношеская спортивная школа Бабаюртовского района и Отдел по делам молодежи, культуре и спорту муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90