Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.12.2018 22:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре села Бабаюрт прошли новогодние представления

Автор: Герейхан Аджиев

Сегодня, 30 декабря, на центральной площади села Бабаюрт прошли новогодние представления с участием Деда Мороза и Снегурочки для детей района. Мероприятие была организовано отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета и Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан». Ведущей мероприятия выступила директор Центра «Тангчолпан» Садия Даветеева. 

Новый год – это пора, когда мечты сбываются и жизнь превращается в сказку. Волшебники в виде Деда Мороза и его прекрасной внученьки Снегурочки дает этому празднику атмосферу добра, любви к окружающему и массу позитивной энергии.

Целый день продолжались новогодние представления вокруг красиво наряженной ёлки. Дети, окруженные улыбками и добротой, крутились вокруг вечнозеленой красавицы, пели песни, танцевали, радовались сказочной атмосфере. Какой же праздник без подарков?! В этом постарались старичок с бородой и его белолицая внучка. Они не только раздавали подарки детям, но устроили настоящие шоу с участием самых маленьких жителей района. Ни кто в этот день не ушел домой без подарков.

«Новый год – это праздник детства и волшебства, -- прокомментировал мероприятие главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Камиль Аджиев. – Все мы были детьми и в преддверии Нового года мы вспоминаем свое детство. Сегодняшние дети – это наше будущее и в этот добрый праздник мы подарили им ту сказку, которые они ждут в преддверии Нового года».

Праздник продолжился допоздна. Вечером для старшего поколения бабаюртовцев прошел концерт с участие певцов и артистов Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61