Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.12.2018 14:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел семинар – совещание по противодействию коррупции

Автор: Герейхан Аджиев

Сегодня, 4 декабря 2018 года, в абонентском пункте ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в селе Бабаюрт прошел выездной семинар – совещание, в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией, учрежденной Генеральной Ассамблеей ООН. На совещании принял участие помощник прокурора Бабаюртовского района Арслан Абдурахманов.

В ходе проведенного семинара работникам абонентского пункта были разъяснены требования Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также основные понятия, распространенные в сфере коррупции: конфликт интересов, личная заинтересованность, злоупотребление должностными полномочиями, взятка, коммерческий подкуп, ответственность за правонарушения коррупционной направленности и другие.

«Политика государства направлена на искоренения коррупционной составляющей из всех слоев общества, -- отметил в своем выступлении Арслан Абдурахаманов. – Сегодня в нашей Республике проводится огромная работа в этом направлении. Однако существуют недочеты, требующие более внимательного отношения руководителей учреждений к соблюдению требований антикоррупционного законодательства».

Хочется отметить, что по итогам совещания были определены меры, способствующие повышению уровня борьбы с коррупцией, в том числе решение возникающих вопросов по противодействию коррупции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104