Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.02.2018 13:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тяжелоатлеты Бабаюртовского района завоевали медали Первенства Дагестана

Автор: Г.Аджиев

В минувшие выходные во дворце спорта имени Гамидова города Хасавюрт прошло Первенство РД по тяжелой атлетике среди юниоров и девушек 1998 года и моложе.

В соревнованиях приняли участие более 80 атлетов из Магарамкентского, Дербентского, Бабаюртовского, Карабудахкентского, Хасавюртовского районов, городов Махачкала, Дербент, Избербаш и тяжелоатлеты из школ им братьев Сайтиевых и Умаханова города Хасавюрт. Бабаюртовский район был представлен воспитанниками МКУ ДО ДЮСШ.

Лучший результат в этих соревнованиях показал юный тяжелоатлет из села Адильянгиюрт в весовой категории до 46 килограмм Марат Аджиев (тренер Казимбек Хасбулатов) и который завевал золотую медаль и поднялся на высший пьедестал почета.

Представители села Хамаматюрт Шахтемир Бийтемиров в весовой категории до 77 кг среди юниоров и Денислам Абуев в этом же весе, но среди молодежи остановились в шаге от золотой медали, уступив победителям Первенства.

Команду к соревнованиям подготовили тренера ДЮСШ Джанхуват Исламов и Казимбек Хасбулатов.

Отметим, что по итогам республиканского первенства будет сформирована сборная Дагестана для участия в первенстве России, которое пройдет в апреле в городе Тула.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77