Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.02.2018 12:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Официальный сайт МО «Бабаюртовский район» награжден Почетной Грамотой Миннац РД

Из рук Татьяны Гамалей почетную грамоту «За плодотворное сотрудничество и активное освещение деятельности в сфере государственной национальной политики в 2017 году» получила руководитель пресс-службы муниципалитета Макка Качакамова.

Как отметила министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей официальный сайт МО «Бабаюртовский район» совершенный лидер по количеству размещенных материалов, направленных на противодействие и профилактику идеологии экстремизма и терроризма. «Выражаю благодарность самому молодому руководителю пресс-службы и желаю профессиональных успехов, новых свершений и больших успехов в Вашей деятельности»,- пожелала Татьяна Гамалей.

Напомним, что 16 февраля в Доме дружбы, состоялась итоговая Коллегия Министерства по национальной политике Республики Дагестан. В мероприятии приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, председатель Общественной палаты РД Абдулхалим Мачаев, члены Коллегии, Экспертного и Общественного советов при Миннаце РД, представители министерств и ведомств республики, общественных организаций, СМИ.

С основным докладом «Об итогах проделанной работы Министерством по национальной политике Республики Дагестан за 2017 год и задачах на 2018 год» выступила врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей.

Одним из приоритетных направлений ведомства было взаимодействие с муниципальными образованиями. «В рамках данной работы были организованы семинары-совещания с руководством муниципальных образований, встречи с активами районов, на которых обсуждались вопросы состояния межнациональных отношений, социально-экономическое состояние населения. По рекомендации нашего министерства в 32 муниципальных районов были созданы советы по межнациональным отношениям при главах районов и городов», — рассказала Татьяна Гамалей.

В своем выступлении она также отметила, что основными целями деятельности ведомства являются реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан, укрепление российского федерализма, развитие гражданского общества, сохранение межнационального мира и стабильности в регионе.

В завершении мероприятия за плодотворное сотрудничество и активное освещение деятельности в сфере государственной национальной политики в 2017 году были отмечены редакции сетевого издания «Официальный сайт муниципального образования «Бабаюртовский район», сетевого издания «Салатавия», газеты «Дербентские новости», газеты «Замана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104