Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.02.2018 11:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженец Бабаюртовского района Кагир Минатуллаев стал победителем Первенства России по боксу среди юниоров

Автор: Герейхан Аджиев

В столице Коми в городе Сыктывкар завершилось Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Спортсмены выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

На этих соревнованиях в составе сборной Ханты-Мансийского автномного округа-Югры в весовой категории до 60 кг выступал и наш боксер – уроженец села Хамаматюрт, ныне учащийся ЮКИОР МС Кагир Минатуллаев.

На пути к финалу мастер кожаной перчатки Кагир Минатуллаев на ринге встретился Оганесом Снхчяном из Удмуртской Республики и Усманом Магомадовым из Чеченской Республики, которым не оставил ни единого шанса для продолжения борьбы на Первенстве.

В финале Кагиру Минатуллаеву противостоял земляк из Дагестана Тагир Таибов. Кагир Минатуллаев на ринге и в этот раз смог показать зрелищный поединок, и он снова оказался на высоте. В итоге Кагир Минатуллаев поднялся на высший пьедестал почета.

По итогам Первенства будет сформирована сборная России, которая примет участие на Чемпионате Европы в Италии, намеченный на апрель месяц этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153