Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.02.2018 15:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев поздравил жителей муниципалитета с Международным днем родного языка

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев поздравил жителей муниципалитета с Международным днем родного языка.

«21 февраля отмечается Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Признание и уважение всех языков позволяет сохранить мир во всём мире.

В нашем районе уделяется первостепенное значение изучению родного языка. В рамках языкового общения возрождаются фольклорные праздники, праздники национальных культур, проводятся «круглые столы», интеллектуальные игры, конкурсы стихов, литературно-музыкальные вечера, смотры-фестивали народного творчества среди организаций и учреждений.

Мы глубоко убеждены в необходимости дальнейшего накопления позитивных тенденций в сфере языкового общения. Считаем, сохранение этнокультурной идентичности народов, их родных языков, самобытных культур, а также воспитание подрастающего поколения в духе преданности лучшим традициям духовного наследия своих предков, является неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Пусть международный день родного языка для каждого из нас станет праздником мира, дружбы и согласия!

От всей души желаю вам никогда не забывать своих истоков, так как истинная любовь к Родине немыслима без уважения и любви к родному языку. Здоровья вам, счастья и мирного неба над головой!» -- говорится в тесте поздравления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23