Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.02.2018 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Бабаюртовского района прошли мероприятия, посвященные ко дню вывода войск из Афганистана

В Бабаюртовской школе №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана «Время выбрало Вас!».

На мероприятие были приглашены председатель местной организации инвалидов войны и локальных войн Бабаюртовского района Вали Джангишиев, ветераны Афганской войны Хадислам Устарбеков и Тавболат Аджиев, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, руководитель пресс-службы Макка Качакамова.

« 15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана- это дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане. На ней оборвались жизни тысячи сыновей, которых не дождались матери»,- заявила Айзанат Вашаева.

От имени всех афганцев Бабаюртовского района выступил председатель местной организации инвалидов войны и локальных войн Бабаюртовского района Вали Джангишиев.

« На 9 лет затянулась кровавая война. Из нашего района было 78 призывников, 19 участников из села Бабаюрт, 8 из них ученики Бабаюртовской школы №1. Советские войска выполняли свой интернациональный долг на земле Афганистана. Война всегда раскрывает героев, отмечает лучших и забирает самых достойных»,- сказал он.

« С тех пор прошло целых 29 лет, но каждый год 15 февраля наша страна вспоминает о выводе советских войск из Афганистана. Мы чтим память погибших и чествуем героев выживших в пекле той страшной войны. Хочется сказать вам большое человеческое спасибо за вашу доблесть, отвагу и пожелать вам здоровья, успехов и благополучия»,- пожелал Ильмидин Абдуразаков.

«Мы преклоняемся перед Вами, дорогие наши ветераны. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей», — заключила Дженнет Устарбекова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125