Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.03.2018 08:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по обеспечению дорожного движения состоялось в Бабаюртовском районе

29 марта в администрации Бабаюртовского района состоялось заседание комиссии по обеспечению дорожного движения под председательством главы муниципалитета Эльдара Карагишиева.

В заседании комиссии приняли участие начальник ООП ОМВД РД по Бабаюртовскому району Адильхан Адильханов, главврач Бабаюртовского ЦРБ Джамиля Алиева, начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Камиль Абуев, главный редактор районной газеты «Бабаюртовские вести» Бийзанат Вагабова, начальник Управления образования района Арслан Билалов, главный инженер ОАО «Бабаюртовское ДЭП-5» Арсланали Умаров, старший инспектор ОГИБДД ОМВД РД по Бабаюртовскому району Алискандер Магомедов, председатель АТК Абдула Черивмурзаев.

Открывая заседание глава муниципалитета Эльдар Карагишиев отметил, что проблема обеспечения безопасности дорожного движения была и остается очень важным.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

«О работе ОГИБДД ОМВД по предупреждению аварийности в районе и профилактике детского дорожно- транспортного травматизма за 3 месяца 2018 года», «О состоянии пешеходных переходов в районе и принимаемые мерах по их обустройству в соответствии с новыми национальными стандартами РФ», «О состоянии автомобильных дорог, находящихся на балансе Агентства по дорожному хозяйству РД и принимаемых мерах по устранению недостатков их содержания».

По первому вопросу выступили начальник ООП ОМВД РД по Бабаюртовскому району Адильхан Адильханов и начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Камиль Абуев.

« За истекший период 2018 года на территории Бабаюртовского района зарегистрировано 4 дорожно – транспортных происшествий, столкновение транспортных средств 1, наезд на пешеходов 2, где погибли 2 пешехода. Из общего количества совершенных дорожно — транспортных происшествий с участием несовершеннолетних совершено 1 ДТП, в котором ранено – 2 подростка. Хочется отметить, что основными причинами совершения ДТП в районе являются выезды ТС на полосу встречного движения, превышения установленных скоростных режимов движения транспортных средств, а также нарушения ПДД пешеходами»,- заявил Камиль Абуев.

С докладом по второму вопросу выступил секретарь административной комиссии Исмаил Насурдинов.

«На автодорогах и уличной сети МР «Бабаюртовский район» обустроено и функционирует – 44 пешеходных перехода, их которых 26 расположены на уличной сети, находящейся введении муниципального района и 18 на автодорогах, находящихся на балансе Агентства Дагестанавтодор. Из 26 пешеходных переходов – 12 обустроено вблизи образовательных учреждений. В целях осуществления дальнейшей деятельности по модернизации пешеходных переходов, администрацией района разработана адресная программа «Обустройство пешеходных переходов в МР «Бабаюртовский район» на 2018 год». Определены объем работ, количество строительного материала и технических средств организации дорожного движения. В текущем году планируется завершить работу по модернизации пешеходных переходов в пределах районного центра МО «Бабаюрт»,- проинформировал Насурдинов.

Информацию по третьему вопросу предоставил главный инспектор ОАО «Бабаюртовское ДЭП – 5» Арсланали Умаров.

По всем вопросам повестки дня, решение было принято для сокращения рисков и повышения безопасности дорожного движения в МР «Бабаюртовский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77