Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.03.2018 11:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДЮСШ Бабаюртовского района прошла встреча спортсменов с сотрудниками ОГИБДД и МЧС

Автор: Г.Аджиев

На кануне в ФОК «Атлант» с. Бабаюрт прошла встреча воспитанников МКУ ДО ДЮСШ с сотрудниками ГИБДД и с инспектором МЧС.

В гости к спортсменам пришли инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РД по Бабаюртовскому району Камал Алиев, старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД РД по Бабаюртовскому району Алискандер Магомедов и представитель ПСЧ № 16 пожарный Хизри Алхазов.

Камал Алиев провел беседу с юными спортсменами на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма. В ходе беседы он рассказал о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть в аварию, о важности использования светоотражающих элементов в одежде пешеходов и рюкзаках и спортивных сумках, а также проверил, насколько ребята хорошо знают правила дорожного движения. Дети с удовольствием подключились к беседе и успешно ответили на все вопросы.

Сотрудник МЧС Хизри Алхазов приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам пожарной безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. В своей бесед он объяснил, почему "спички — детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Так же он напомнил ребятам о номерах телефонов вызова экстренных служб «01» или «112», о действиях при обнаружении подозрительных предметов, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Также на встрече приняли участие начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта, директор МКУ ДО ДЮСШ Шамиль Юсупов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидин Абдуразаков, тренера преподаватели ДЮСШ Камиль Магомедов и Асадулла Аджимурзаев.

В ходе мероприятия все дети получили красочные памятки с полезной информацией о правилах дорожного движения подготовленные администрацией ДЮСШ.

Завершилось мероприятие коллективной фотографией.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили МКУ ДО ДЮСШ Бабаюртовского района и отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38