Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.03.2018 21:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники Бабаюртовского района приняли участие на семинаре для наблюдателей на выборах главы государства

Автор: Г.Аджиев

Члены Общественной палаты Бабаюртовского района приняли участие на семинаре для общественных наблюдателей на выборах президента России 18 марта, который прошел накануне в городе Кизляр.

Семинар был проведен Общественной палатой Республики Дагестан совместно с Национальным общественным мониторингом (НОМ).

На семинаре выступил Председатель Общественной палаты Республики Дагестан Абдухалим Мачаев. В своем выступлении он рассказал о роли общественников в главных выборах страны.

Руководитель корпуса наблюдателей Дагестана Ислам Алиев о нюансах, который должен знать каждый общественный наблюдатель во время проведения избирательного процесса, голосования и подведения его итогов в участковых избирательных комиссиях.

В ходе семинара Национальным общественным мониторингом в онлайн режиме был организован обучающий вебинар для наблюдателей.

Подводя итоги обучающего семинара, председатель Общественной Палаты муниципального района «Бабаюртовский район» Магомед Атаев отметил, что предстоящие выборы – это главное событие не только в жизни страны, но всех его жителей, граждан Российской Федерации.

«Нынешние выборы Главы государства проходят в таких условиях, когда мы наблюдаем колоссальное давление на нашу страну со стороны мировых держав, в том числе и Соединенных Штатов Америки, -- отметил Магомед Атаев. – Против России развернута информационная война, введены санкции. Самое страшное, что есть и те, которые хотят разрушить нашу страну из внутри. И, нельзя забывать и то, что от предстоящих выборов главы государства может зависеть в каком стране будем мы жить после 18 марта».

После семинара члены делегации Бабаюртовского района сделали памятное фото с организаторами мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61