Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Юлдуз» разгромил «Ашага-Стал» в кубке Дагестана по футболу

Автор: Г.Аджиев

ФК "Юлдуз"

Сегодня 12 апреля свой первый матч в рамках Кубка Дагестана по футболу провела футбольная команда «Юлдуз» села Бабаюрт. Соперниками Бабаюртовской дружины в первом матче стала команда «Ашага-Стал» из Сулейман-Стальского района.

С самого начала матча за престижный трофей хозяева поля навязали соперникам свою игру, в прямом и переносном значении показывая футболистам из Сулейман-Стальского района «кто в доме хозяин». Уже в конце первой 45-минутки силами новичков команды счет на табло показывал цифры 1:0 в пользу хозяев.

Во второй тайм футболисты обоих команды вышли с разными целями: если у гостей была цель отыграть мяч, пропущенный в первом тайме, то перед футболистами «Юлдуз» стояла задача не только удержать, но и увеличить победный счет. Поэтому зрители во втором тайме увидели обилие голов, но только в одни ворота. Раз за разом хозяева поля прорывая оборону гостей. Вратарю гостей из Сулейман-Стальского района пришлось еще 5 раз вынимать снаряд из сетки своих ворот.

Итог встречи 6:0 в пользу команды «Юлдуз» поставил все точки над «и», и ответная игра будет только символическим.

«Сегодня наши ребята отыграли матч на высшем уровне, -- прокомментировал итог встречи главный тренер ФК «Юлдуз» Рустам Ибрагимов. -- Игра получилась интересной для болельщиков. Не всегда увидишь в одном матче 6 забитых мячей в они ворота. Все игроки показали хорошую форму. Перед нами теперь стоит одна задача – достойно провести ответный матч и пройти в следующий круг».

Хочется отметить, что дружина Рустама Ибрагима проведет свой ответный матч 17 апреля. Матч состоится в старинном городе Дербент.