Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.04.2018 09:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел финал военно-спортивной игры «Зарница»

Автор: Г.Аджиев

Накануне на стадионе с. Бабаюрт прошел финал муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница», посвященная 73-й годовщине Победы в ВОВ.

В финале встретились 4 наиболее подготовленные команды образовательных учреждений Бабаюртовского района. В состав команды входили 7 мальчиков в возрасте от 14 до 17 лет.

В программу соревнований вошли следующие виды: строевая подготовка, сборка-разборка автомата АК-74, надевание общевойскового противогаза, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места, комплексная эстафета «Полоса препятствий».

На открытии соревнований выступили начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков и военный комиссар Бабаюртовского района Ажахмед Алимурадов.

В своем выступлении начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков поприветствовал участников военно-спортивной игры «Зарница» и пожелал спортивной борьбы и успехов.

«Сегодня военной подготовке будущих защитников Отечества уделяется все больше внимания, -- сказал в свою очередь военный комиссар Бабаюртовкого района Ажахмед Алимурадов. – От вашей физической подготовки зависят мир и покой наших отцов и матерей. Сегодня я хочу вам пожелать стойкости, уверенности в собственных силах. Пусть победит сильнейший».

Хочется отметить, что физическая подготовка финалистов было на высоком уровне. В итоге в упорной борьбе первое командное место в общем зачете заняла команда МКОУ «Бабаюртовской СОШ №2 имени Б.Т. Сатыбалова» и завоевала право представлять район на зональном этапе, которая пройдет 18 апреля в Кизлярском районе. В шаге от победителей остановилась команда МКОУ «Бабаюртовская школа №1 имени Арзулумова», а третье место заняла команда МКОУ «Бабаюртовкая СОШ №3 имени Мартункаева».

Организаторами соревнований выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета, районный военкомат и ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36