Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.04.2018 14:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошло Открытое Первенство района по тяжелой атлетике

Автор: Г.Аджиев

В минувшие выходные на базе спортивного комплекса «Бабаюрт» прошло Открытое первенство района по тяжелей атлетике среди юношей 2001 года рождения и моложе. Организаторами Первенства выступили ДЮСШ и отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район».

На Первенстве района приняли участие более 120 юных тяжелоатлетов, представляющие команды из сел Адиль-Янгиюрт, Хамаматюрт, Бабаюрт, Эндирей, города Махачкала, спортивные школы Умаханова и Сайтиева г. Хасавюрт.

«Первенство района проводилось с целью популяризации тяжелой атлетики, -- рассказал директор ДЮСШ Шамиль Юсупов. – Конечно, немаловажную роль в становлении спортсмена играет и соревновательный опыт юных спортсменов. Поэтому, проводя такие турниры, мы повышаем опыт спортсменов для возможности успешного выступления в республиканских и Всероссийских турнирах».

Бабаюртовский район всегда славилась своими именитыми спортсменами-тяжелоатлетами. И этот турнир показал, что славные традиции района продолжают подрастающая молодежь. Это было видно, когда, не смотря на юный возраст, участниками Первенства были продемонстрированы техничность и воля к победе.

По итогам Первенства, бабаюртовские тяжелоатлеты завоевали 17 медалей разной пробы, в том числе 3 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Подводя итоги соревнований, главный судья Казимбек Хасболатов отметил важность проведения таких турниров.

«Главное не то, сколько медалей были завоеваны той или иной командой, главное, чтобы юные спортсмены ощутили атмосферу соперничества, -- отметил К.Хасболатов. – Сегодня спортсмены показали хорошие технические результаты, и если продолжать заниматься и дальше, они смогут подняться на более высокий уровень».

По итогам Первенства, все победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30