Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.04.2018 13:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Бабаюртовского района проводятся антитеррористические противопожарные учения

Автор: Г.Аджиев

В образовательных учреждениях Бабаюртовского района проводятся антитеррористические учения с привлечением сил и средств силовых структур и работников МЧС. Об этом сообщили в отделе АТК муниципального района.

По словам главного специалиста отдела АТК муниципалитета Арсена Аджиева, в ходе учений прорабатывается и сценарий пожара в образовательных учреждениях.

«Накануне нами было проведено учение в МКОУ «Тюпкутанская СОШ», -- поделился Арсен Аджиев. – По пожарной тревоге сотрудники пожарно-спасательной части №16, находящиеся в райцентре, прибыли на место возможного ЧП за 5 минут. Силами МЧС и работников образовательного учреждения, учащиеся школы были эвакуированы в безопасное место своевременно».

После учений проводятся занятия с заместителями директор школы района по безопасности по улучшению работы антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений.

«Целью таких учений является отработка возможных чрезвычайных ситуаций на местах массового пребывания детей. По результатам учений будут выработаны дополнительные меры по улучшению антитеррористической и противопожарной безопасности образовательных учреждений», -- резюмировал Арсен Аджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43