Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.04.2018 13:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и празднования майских праздников обсудили на заседании АТК Бабаюртовского района

Автор: Макка Качакамова

27 апреля в администрации Бабаюртовского района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Эльдара Карагишиева.

Предваряя мероприятие, Эльдар Карагишиев ознакомил присутствующих с повесткой дня. « Первым вопросом обсудим меры по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и празднования майских праздников»,- заявил он.

По первому вопросу выступил начальник ОДУУМ ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Расул Абакаров. Он подробно изложил комплекс мер по обеспечению безопасности в период подготовки и празднования майских праздников.

«Хочется отметить, что личным составом ООП совместно с сотрудниками отдела МВД России проводятся оперативно- розыскные и профилактические мероприятия направленных на борьбу с терроризмом и экстремизмом. Для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности период майских праздников планируется привлечь около 120 сотрудников полиции МВД, 30 членов ДНД, задействовать технику и специальные средства»,- заявил Абакаров.

Отметил, что на сегодняшний день оперативная обстановка на территории Бабаюртовского района стабильна и контролируемая.

«О мероприятиях проводимых межведомственной комиссией по проверке антитеррористичекой защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей» и «Об организации адресной профилактической работы в образовательной среде, молодежной среде и среди иностранцев, находящихся на территории МР «Бабаюртовский район», в том числе трудовых мигрантов, а также с категорий лиц, наиболее поврежденных или же подпавших под воздействие идеологии терроризма, в рамках реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории района»,- рассказал секретарь антитеррористической комиссии Абдулла Черивмурзаев.

О работе общественных организаций по противодействию идеологии терроризма выступил председатель общественной палаты района Магомед Атаев. Он отметил, что всем членам общественной палаты района поручено заниматься вопросами профилактики борьбы, направленной на противодействие идеологии терроризма и экстремизма на территории района.

«Всем службам на предстоящие майские праздники придется мобилизоваться, чтобы обеспечить безопасное проведение празднований. Важно обеспечить безопасность на массовых мероприятиях, на дорогах. Всем службам жизнеобеспечения нужно обеспечить бесперебойную работу. Празднования Дня Победы- это один из самых значимых мероприятий в году, которое должно пройти без происшествий»,- заявил Эльдар Карагишиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37