Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.04.2018 22:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе проходит акция «Георгиевская ленточка»

Автор: Г.Аджиев

В канун празднования 73 годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, 26 апреля 2018 года, в Бабаюртовском районе проходит акция «Георгиевская ленточка». Организаторами акции выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта и волонтерский корпус района.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидина Абдуразакова, символы Победы, как память о героях Великой Отечественной, раздаются во все сельские поселения района.

«Акция “Георгиевская ленточка” – это дань памяти и уважения ветеранам и героям Великой Отечественной войны. Раздача черно-оранжевых ленточек на улицах проходит под лозунгом “Я помню! Я горжусь!», – подчеркнул Ильмидин Абдуразаков.

Волонтеры шествовали по улицам сел, поздравляли население района с предстоящим праздником, дарили им символ Победы – Георгиевские ленточки.

В рамках этой акции были розданы более 1500 георгиевских ленточек. В акции приняли участие более 200 волонтеров.

Отметим, черно-оранжевые цвета георгиевской ленточки являются репликой традиционной Георгиевской ленты ордена Святого Георгия, учрежденного в России еще в 1769 году. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями лента вошла в советскую наградную систему под названием “Гвардейская лента” и стала особым знаком отличия. Ею обтянута колодка одного из самых уважаемых орденов Великой Отечественной войны – ордена Славы.

В Бабаюртовском районе акция «Георгиевская ленточка» продлится вплоть до 9 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28