Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.04.2018 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе завершилась Республиканская акция «Весенняя неделя добра – 2018»

Автор: Г.Аджиев

Более 4 тысяч жителей Бабаюртовского района приняли участие в Республиканской акции «Весенняя неделя добра – 2018».

На протяжении недели во всех поселениях муниципалитета прошли более 15 различных добровольческих акций, включающие — Уроки добра «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть», экологическая акция по сбору и утилизации использованных батареек «Батарейки сдавайтесь!», патронаж вдов ветеранов ВОВ, одиноких пожилых людей и инвалидов «Мы гордимся вами!», благотворительная акция «Веселый доктор», экологическая акция «Зеленая Весна», спортивная акция по пропаганде здорового образа жизни «Здоровым быть модно!». Так же в ходе данной акции прошли мероприятия по благоустройство мест памяти, воинских мемориальных памятников «Дорога к обелиску». Акции «Георгиевская ленточка» и «Письмо Победы» были посвящены к празднованию великого праздника «Дня Победы».

Весенняя неделя Добра, как Общероссийская неделя добровольцев, проводится в целях популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику.

Мероприятия проходили с 22 апреля по 28 апреля, в них приняли участие волонтерские отряды из 20 образовательных учреждений, детские общественные объединения и района, отдел образования, ИМЦ, КЦСОН, ДРО «Молодежь Бабаюртовского района».

По традиции завершили «Весеннюю неделю добра — 2018» благотворительные ярмарки, которые прошли практически во всех общеобразовательных учреждениях Бабаюртовского района.

Начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации района Ильмидин Абдуразаков отметил, что многие люди потеряли возможность отличать добро и зло.

«Мы хотим, чтобы у нас выросло поколение, для которого добро станет нормой жизни. Мы верим в позитивную благотворительность, где каждый сам для себя определяет способ легко и просто помогать ближнему и менять мир вокруг себя. Слово «благотворительность» слышал или произносил каждый человек. Очень важно остановиться и вспомнить о тех, у кого случилась беда, и кто нуждается в помощи», также данные акции воспитывают чувство патриотизма, любви к родине», -- подчеркнул он.

По его словам, такие мероприятия дают возможность донести до общественности важные и порой тяжелые социальные вопросы.

«Позитивная атмосфера проводимых акций помогает избежать негативного восприятия различных проблем и вовлечение в их решение молодежь. Мы благодарны детям и взрослым за неравнодушное отношение к данным акциям», -- – добавил Ильмидин Абдуразаков.

Отметим, что организаторами акции выступили отдел образования, МКУ «Информационно-методический центр», образовательные учреждения района, ДРО общественная организация «Молодежь Бабаюртовского района», КЦСОН и ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18