Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.05.2018 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скачки ко Дню Победы состоялись в Бабаюртовском районе

В Бабаюртовском районе прошли традиционные конные соревнования, посвященные 73- летней годовщине Великой Отечественной войне.

На скачках приняли участие свыше 40 скаковых лошадей Бабаюртовского, Кизлярского, Хасавюртовского, Унцукульского, Шамильского, Буйнакского, Акушинского района, Чеченской Республики, которые боролись за главным приз от главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева Автомобиль «LADA Granta».

«Скачки — это ежегодное мероприятие, которое проходит в Бабаюртовском районе. И с уверенностью могу сказать, что скачки в очередной раз прошли на высоком уровне. Для одних это дань традициям, для других возможность полюбоваться мастерством спортсменов. И это не удивительно, ведь с каждым годом скачки собирают все больше и больше зрителей»,- заявил Эльдар Карагишиев.

Состоялись два заезда на дистанции 4 000 и 8 000 метров. В первом заезде на дистанции 4 000 метров победителем стала лошадь по кличке «Пацефистка» под седлом жокея Гаджи Абдулкадырова, представитель из села Герменчик Бабаюртовского района. Второе место заняла лошадь по кличке «Лимпомпо» представитель Чеченской Республики и третьим финишировала лошадь по кличке «Фургон» под седлом жокея Ислама Асхабова, представителя Тляратинского района.

Обладателем главного приза стал владелец лошади «Абар» под седлом жокея Шамиля Гусейнова, владелец СПК «Сектор» село Новокаре Бабаюртовского района. Ключи от автомобиля ему вручил Эльдар Карагишиев. Вторым в дистанции 8 000 финишировала лошадь по кличке «Леди» под седлом жокея Данияла Алиева, представитель Хасавюртовского района. Третье место заняла лошадь по кличке «Джихад» под седлом жокея Рустама Муслимова, представитель Шамильского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82