Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.05.2018 12:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар Районного методического объединения учителей начальных классов прошел в Бабаюртовском районе

Автор: Г.Аджиев

Накануне на базе МКОУ "Геметюбинская СОШ" Информационно-методическим центром под руководством методиста по начальным классам Аразбика Асадулаевой был проведен выездной семинар районного методического объединения учителей начальных классов общеобразовательных школ Бабаюртовского района на тему: «Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения в начальной школе: опыт, проблемы».

В работе семинара приняли участие учителя начальных классов школ района.

«Новые федеральные образовательные стандарты, по которым учителя начальной школы работают вот уже седьмой год, предполагают самореализацию личности каждого ученика. Пути достижения этого результата в теории и методике, конечно же, прописаны, а вот как это получается на практике, об этом и велся обстоятельный разговор на семинаре», -- прокомментировала Аразбика Асадулаева.

По словам А.Асадуллаевой, подробно осветила проблематику данного вопроса в своём выступлении учитель начальной школы руководитель школьного методического объединения Эльмира Аджимурзаева. Она рассказала об опыте работы учителей начальных классов в использование нетрадиционных форм обучения в начальной школе.

В своем выступлении заместитель директора МКОУ "Геметюбинская СОШ" по учебно-воспитательной работе Разия Амангулова осветила опыт сотрудничества начальной школы со школьным музеем в проведение краеведческих занятий в рамках внеурочной деятельности на базе музея.

Далее продолжилась практическая часть семинара, на которой были представлены уроки учителей начальных классов. В рамках семинара были даны открытые уроки с применением ИКТ учителями Геметюбинской школы.

Отметим, семинар Районного методического объединения учителей начальных классов проводился с целью ознакомления педагогов с современными технологиями, используемыми для реализации основных направлений ФГОС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33