Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.05.2018 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Макка Качакамова

17 мая в зале администрации Бабаюртовского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством председателя комиссии Солтангерея Бийтемирова.

На заседании были рассмотрены материалы в отношении 5 родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитании несовершеннолетних.

К административной ответственности по статье 20.1 КоАП РД с наложением штрафа в размере 500 рублей привлечен несовершеннолетний подросток, который находился на улице И.Казака перед гастроном без сопровождения родителей и при доставлении ОВД выражался нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции.

Отметим, что во время проведения заседания комиссии были проведены профилактические беседы с нарушителями. В отношении родителей несовершеннолетних были приняты меры воздействия, предусмотренные законодательством РФ: 3 постановления в виде наложения штрафа и 3 постановление в виде предупреждения.

«Комиссией по делам несовершеннолетних регулярно проводятся профилактические мероприятия, рейды. К работе с «особой» категорией несовершеннолетних, привлечены общественные воспитатели, из числа работников образования, работников спортивных учреждений. Ведется обмен информацией с социальными педагогами, классными руководителями о выявленных фактах неблагополучной обстановки в семьях учащихся, совместно разрабатываются и реализуются меры по ее нормализации. Подразделением ГИБДД и инспекторами ПДН ведется значительная работа по предупреждению правонарушений», — заявил Солтангерей Бийтемиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71