Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.05.2018 11:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для выпускников Бабаюртовского района прозвенел «Последний звонок»

Автор: Макка Качакамова

Сегодня, 23 мая 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях Бабаюртовского района прошли торжественные линейки в честь празднования Последнего звонка.

Выступая перед школьными коллективами, представители администрации Бабаюртовского района высказали свои пожелания успешной сдачи государственных экзаменов.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев поздравил всех выпускников с праздником, и пожелал, — «Дорогие наши выпускники! Вот и подошел тот светлый час, ради которого вы приложили немало усилий и труда. Теперь вы стоите на пороге новой жизни и еще больших свершений. Последний звонок – прощальный взгляд на школьную жизнь.

Школа еще не окончена – впереди экзамены. Но символический акт прощания с ней происходит именно сегодня — на «последнем звонке». Это, то мгновение, когда можно попробовать что-то понять. В том числе про школу и про самих себя. Ведь Школа – это полоса препятствий, которую нужно было пройти, во что бы то ни стало. Школа – это жизнь. Сегодня заканчивается для вас незабываемая пора под названием «детство». Сегодня в вашей жизни очень торжественный день, поскольку перед вами открываются все дороги, и впереди вас встречает уже прекрасная пора юности. Впереди — новая жизнь! Впереди ждет много новых неизведанных дорог! Впереди осуществление надежд и мечтаний. С этого дня вы считаетесь взрослыми людьми, а это очень ответственно. Вам придется самостоятельно принимать решения, и только от вас самих будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Вы — молодое поколение, которое приходит на смену нам, и от того, как вы построите свою жизнь, будет зависеть и жизнь всего общества. С сегодняшнего дня на вас ложится ответственность за будущее.

От всей души хочу пожелать удачи на вашем пути. Из множества тропинок выберите ту, которая приведет вас к поставленной цели. Желаю, чтобы всё то, что вы сегодня планируете и загадываете, сбылось, чтобы вы поступили в университеты, стали хорошими специалистами».

Впереди — государственные экзамены, но пока вчерашние школьник празднуют Последний звонок. Не скрывая грусти расставания с детьми, прозвучали трогательные слова от классных руководителей, а также слова благодарности от школьных учителей от родителей выпускников. Все пожелали выпускникам легкой и успешной сдачи экзамена.

За отличную, хорошую учебу, и активное участие в общественной жизни выпускники школы были награждены дипломами и грамотами представителей районной администрации.

За время обучения учителя и школьники стали одной семьей. Каждый педагог перед праздником заряжал детей позитивом, готовил творческие номера и искреннюю речь. Все самое лучшее робкие первоклассники пожелали выпускникам. В атмосфере праздника ощущалась нотка тоски. У многих были слезы на глазах.

Завершился праздник самым волнующим моментом для всех выпускников — "Последним звонком".

Был веселый и грустный последний звонок во всех коридорах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153