Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.05.2018 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошел зональный этап конкурса "Безопасное колесо-2018"

Автор: Мурат Аскеров
Методист ИМЦ

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из самых важных задач семьи, школы, инспекции безопасности дорожного движения.

Республиканский конкурс "Безопасное колесо" стал традиционным и любимым видом состязаний среди школьников. Накануне в г. Махачкала, в ГБУ ДО РД «ДЮАШ» прошел зональный этап конкурса, в котором приняли участие команды из Бабаюртовского, Буйнакского, Гумбетовского, Казбековского, Кумторкалинского, Кизилюртовского, Кизлярского, Новолакского, Ногайского, Тарумовского, Хасавюртовского, ТУО и г. Кизляр.

Конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо" является лично-командным первенством и проводится в целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения, закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, изучения правил езды на велосипеде.

Согласно положению, детям предстояло пройти 4 этапа конкурса: теоретический экзамен по знанию ПДД; фигурное вождение велосипеда; конкурс на знание дорожных знаков и творческие задания.

Ребята показали хорошие знания в области правил дорожного движения, в умении оказать первую помощь, проявили художественное мастерство и талант в деле пропаганды соблюдения ПДД и продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипедом.

Конкурс "Безопасное колесо" — это не только проверка знаний и умений юных помощников ГИБДД. Это, прежде всего, добрая традиция и обмен опытом, которые оставляют в памяти лучшие и яркие воспоминания.

В результате в номинации “оказание первой доврачебной помощи” I место заняла команда Хамаматюртовской СОШ №2 им. З. Х. Хизриева, победитель муниципального этапа состязаний. Руководитель команды – учитель физкультуры Хамаматюртовской СОШ №2 Заирханова Хеди Алевдиновна. Команда-победитель и участники Конкурса были награждены грамотами Министерства образования РД.

Необходимо отметить с какой ответственностью она отнеслась к порученному ей делу. Помимо того, что она на достаточно высоком уровне подготовила детей к Конкурсу, она обеспечила команду специальной формой, заказав ее в ателье. Казалось бы рядовое событие, однако это говорит о многом: с какой ответственностью и душой учитель относится к своему любимому делу. Поздравляя команду-победителя и ее наставника Заирханову Х. А., пожелаем ей дальнейших побед, чтобы она также продолжала быть любимым учителем, наставником, держать активную жизненную позицию и всегда шагать в ногу со временем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53