Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.06.2018 08:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню России

Автор: Г.Аджиев

В Бабаюртовском районе прошли праздничные мероприятия, пророченные государственному празднику – Дню России.

В этот день во всех поселениях района прошла масштабная акция «Я -- россиянин, я -- дагестанец», в рамках которого волонтерами были розданы буклеты и флажки цвета российского триколора. В данной акции приняли участие более 500 добровольцев из всех сельских поселений района.

«День России – это самый главный праздник страны, -- сказал, выступая перед волонтерами, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Ильмидин Абдуразаков. – Такие акции воспитывают в подрастающем поколение чувства патриотизма и любовь к своей Родине. Мы – россияне! И этим сказано многое. Мы должны любить и беречь нашу страну, сохранить и преумножить ее богатства.

Еще одно мероприятие, пророченные Дню России, прошло в зале центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан», где в торжественной обстановке самых активных волонтеров со всего района и их руководителей наградили Благодарственными грамотами ГКУ «Республиканский молодежный центр» Министерства по делам молодежи РД. Лучшие из лучшие были определены по итогам акции «Весенняя неделя добра», посвященный Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

В этот же день в районной библиотеке была развёрнута книжная выставка, где были выставлены книги выдающихся личностей, такие как С.Пчелов, М.Филин, Г.Вернадский, А.Сахаров об истории становления России.

На мероприятии приняли участие юные читатели районной библиотеки, которые прочли стихотворения как собственного сочинения, так и известных авторов. По итогам мероприятия самые активные участники были награждены Почетными грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33