Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.06.2018 12:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг, посвященный ко Дню памяти и скорби, прошел в Бабаюртовском районе

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Митинг, посвященный ко Дню памяти и скорби, состоялся сегодня, 22 июня, у Монумента Неизвестного солдата. Почтить память собрались члены общественных организаций, сотрудники администрации и жители района.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев. Открывая мероприятие, напомнил, что сегодня по всей стране отмечается один из самых важных дней в истории страны.

«В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Одним из самых важных 22 июня. Это день памяти Великой трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах этой трагедии, погибших, замученных в фашистском плену, погибших в тылу голода и лишений. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Все те, кто день и ночь приносили победы на полях сражений. Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Родину в боях, кто не жалел себя на трудовые подвиги в тылу, кого пытали в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы. Мы бесконечно благодарны вам за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом. Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим! Земной вам поклон за стойкость и героизм!»,- сказал Карагишиев.

Затем собравшиеся почтили минутой молчания память погибших защитников Родины.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводились во всех населенных пунктах района с участием трудовых коллективов, представителей Администрации и молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13