Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.06.2018 21:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошел межмуниципальный добровольческий форум

Автор: Бурлият Османова

Накануне на базе ЦТКНР «Тангчолпан» прошел межмуниципальный добровольческий форум, организованный Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» и отделом по делам молодежи, культуры и спорта района.

Участниками форума стали представители Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД и Доброцентра, заместитель главы района Ахмед Юсупов, начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального района Ильмидин Абдуразаков, а также представители молодежи муниципалитетов северного территориального округа.

Открывая мероприятие, Ахмед Юсупов поблагодарил организаторов форума за внимание, оказываемое молодежной политике и подчеркнул огромное значение добровольческой деятельности в воспитании подрастающего поколения и социально-экономическом развитии района.

В ходе форума заместитель директора Республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев и начальник отдела Республиканского молодежного центра Заина Арсанбиева рассказали ребятам об основах добровольческой деятельности, а также провели различные интерактивные игры, упражнения на развитие коммуникации, формирование команды.

Итогом форума стала презентация проектов участников, в которых они затронули актуальные проблемы муниципалитетов и разработали пути их решения. Команды предложили оригинальные идеи в своих проектах, продемонстрировав сплоченность, дружелюбие и активность в командообразовании.

Начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта муниципального района Ильмидин Абдуразаков, подводя итоги форума отметил важность проведения подобных мероприятий так как они способствую вовлечению молодежи в социальную практику и помогают приобрести навыки социального проектирования.

- Этот год Указом Президента Российской Федерации объявлен в нашей стране Годом Добровольца. И приятно осознавать , что и в нашем Бабаюртовском районе все больше внимания уделяется развитию добровольчества (волонтерства), это обусловлено тем что, все больше молодых людей вступают в ряды волонтеров.

На сегодняшний день в каждом образовательном учреждении функционирует свой волонтёрский отряд, зарегистрированный на всероссийском сайте «Добровольцы России», — также отметил он.

В завершении встречи участники поблагодарили гостей за проведенные занятия и полученные знания, которые пригодятся им не только в учебе, но и в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15