Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.06.2018 10:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев поздравил мелиораторов с профессиональным праздником

Глава муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдар Карагишиев поздравил мелиораторов с профессиональным праздником – Днем мелиоратора.

«Уважаемые работники и ветераны мелиоративной отрасли! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем мелиоратора.

Мелиораторы – это профессионалы, чьим трудом на местах топей и болот, засушливых пустынь создаются поля, где выращивается хлеб, строятся поселки и города.

История возникновения и становления мелиорации неразрывно связана с развитием нашего района, ее достижениями в области сельского хозяйства и подготовки высококвалифицированных кадров. Конечно же, существующая мелиоративная система района – это, в первую очередь, большая заслуга первопроходцев, ветеранов-мелиораторов, которые создавали отрасль, повышали ее эффективность, укрепляли материально-техническую базу, героически преодолевали трудности военного и послевоенного времени, а также тех, кто смог сохранить эту отрасль в современный нелегкий период экономических преобразований.

Сельское хозяйство района работает в зоне рискованного земледелия, и опыт показывает, что в условиях засушливого лета альтернативы орошению нет. Тем более значим и ответственен труд мелиораторов. В настоящее время одним из приоритетных направлений работы стало создание новых мелиоративных объектов, реконструкция и модернизация имеющихся систем орошения. Есть понимание, что гарантированное обеспечение продовольственной безопасности страны возможно только при развитии и укреплении мелиоративных систем, и мы возлагаем большую надежду на наших мелиораторов.

Созданная трудом нескольких поколений оросительная система им.Дзержинского, мелиоративные и гидротехнические сооружения приносят живительную влагу нашим орошаемым полям, пастбищам и сельскому хозяйству.

Уверен, что имеющийся у наших мелиораторов потенциал, огромный опыт работы, профессиональные кадры и желание работать во благо родного района позволят эффективно выполнить стоящие перед вами задачи.

Позвольте выразить всем вам слова глубокого уважения и признательности за самоотверженный труд и пожелать работникам мелиорации района крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия родным и близким и всего самого доброго!» -- говорится в тексте поздравления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29