Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.08.2018 22:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День физкультурника в Бабаюртовском районе отметили спортивно-массовыми мероприятиями

Автор: Герейхан Аджиев

По инициативе отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета и ДЮСШ с. Бабаюрт в Бабаюртовском районе прошли спортивно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника.

Открывая мероприятия, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидин Абдуразаков поздравил собравшихся с Днем физкультурника и отметил значимость систематических занятий физкультурой.

«Сегодня во всей стране отмечается День физкультурника. Это праздник не только тех, кто выбрал профессию тренера или преподавателя, но и всех тех, кому физкультура стала смыслом всей жизни. А таких в нашем районе немало и, главное, число тех, кто занимается спортом растет ото дня в день», -- подчеркнул он.

Открыл праздник спорта открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, где приняли участие команды Бабаюртовского района и гости из города Грозного.

Хочется отметить, что все матчи в рамках турнира прошли в дружественной атмосфере, но это не уменьшило желание футболистов одолеть своих соперников. В итоге призовые места поделили между собой соответственно Юлдуз-Бабаюрт, команда с. Тамазатюбе и гости из соседней республики «Войнах».

Параллельно на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошли соревнования по прыжкам в длину с места, подтягиванию на высокой перекладине и поднятию гири весом 16 кг. на максимальное количество раз.

В этот день во всех спортивных мероприятиях приняли участие более 300 любителей спорта со всех сельских поселений района.

В конце мероприятий победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95