Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Азнаур Таваев вышел в финал чемпионата Европы

Автор: Г.Аджиев

Азнаур Таваев вышел в финал чемпионата Европы по вольной борьбе среди юниоров, который проходит в древнем Риме.

• На пути к финалу он вынес белорусского борца Никиты Страха со счетом 11:2, а в четвертьфинале одержал чистую победу над испанцем Карлосом Гарита. Введя в счете 9:0, Азнаур Таваев положил своего соперника в туше и обеспечил себе выход в полуфинал.

В полуфинале Азнауру Таваеву противостоял сильный соперник в лице Демитра Ангелова из Болгарии. Но на радость болельщикам, Азнаур Таваев за минуту с лишним вынес своего соперника со счетом 10:0 и впервые в истории района вышел в финал чемпионата Старого Света.

Хочется отметить, что по итогам сегодняшнего игрового дня, Азнаур Таваев единственный представитель сборной России по вольной борьбе среди юниоров, пробившийся на финал чемпионата Европы.