Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.10.2019 20:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальные служащие Бабаюртовского района сдали нормы ГТО

Около 60 сотрудников администрации Бабаюртовского района собрались на стадионе «Атлант», чтобы проверить свои силы и сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков открыл фестиваль и в приветственном слове поздравил участников мероприятия, пожелав успешно преодолеть все испытания.

«Я рад приветствовать вас сегодня на Спортивном Фестивале, где каждый может попытаться показать, на что он способен. Уверен, что это мероприятие послужит импульсом для популяризации здорового образа жизни, станет флагманом физкультурного движения для молодых и взрослых»,- заявил Абдуразаков.

Участники демонстрировали физическую подготовку в ряде обязательных испытаний и испытаний по выбору в соответствии с возрастными категориями, проверили свои силы и выносливость.

В программу были включены такие виды испытаний, как поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине в висе лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, метание гранаты, бег на 60 и 3.000 м.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» внедряется в России по Указу Президента РФ Владимира Путину с марта 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1