Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.10.2019 20:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Бабаюртовского района приняла участие в республиканском чемпионате по выполнению норм ГТО

Автор: Ася Мусакаева

Делегация района приняла участие в республиканском чемпионате по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, что на стадионе им. Елены Исинбаевой прошло тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На чемпионате приняли участие более 1 тысячи населения Республики Дагестан в возрасте от 18 до 70 лет.

Организаторами данного мероприятия выступили министерство по физической культуре и спорту РД и Республиканский центр тестирования ГТО.

Возглавил делегацию Бабаюртовского района оператор тестирования ГТО муниципалитета Арслан Далгатов.

В программу фестиваля были включены такие виды испытаний, как поднимание туловища, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук из положения лежа, подтягивания из виса на высокой перекладине, бег на 2000 – 3000. Ребята соревновались в личном зачете.

«ГТО – это, прежде всего, здоровый образ жизни. Детей и молодежь нужно планово приобщать к данному комплексу, чтобы наше подрастающее поколение было здоровым», – сказал Арслан Далгатов.

По итогам соревнований в беге на 2000 метров лучший результат показал член общественной палаты Бабаюртовского района Эльмурза Тонаев. Победителей и призеров наградили грамотами, кубками и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2