Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.10.2019 20:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Бабаюртовского района обсудили тему налогов и налогообложения

Автор: Макка Качакамова

Сегодня в зале заседаний администрации муниципального района состоялось очередное совещание актива района, которое провел исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов.

На совещании заместитель главы района Абусалим Абсаламов выступил с докладом об итогах выполнения бюджетных назначений по собственным доходам сельских поселений с начала текущего года.

В своем выступлении он призвал глав сельских поселений проанализировать выполнение своих плановых заданий по всем видам налогов в бюджеты сельских поселений, и приложить максимум усилий, чтобы до конца года выполнить плановые задания, поставленные республикой.

Даниял Исламов заявил, что поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет муниципального образования – это один из основных вопросов, затрагивающих практически все сферы деятельности экономического и социального развития района.

«От состояния доходов консолидированного бюджета МО зависит финансовое обеспечение всех социальных расходов: заработной платы, состояние сферы образования, здравоохранения, культуры, возможность своевременного ввода в эксплуатацию объектов строительства, капитального и текущего ремонта социальных объектов, дорог, газификации, водоснабжения», – пояснил и.о. главы администрации района.

Даниял Исламов, подводя итоги совещания, заявил, что руководители должны быть заинтересованы в конечном результате, так как тема налогообложения и проблемы в части собираемости налогов сегодня – вопрос, требующий пристального внимания и безотлагательного решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0