Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.10.2019 21:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Львовска ждут газификацию

Жители села Львовское №1 Бабаюртовского района не могут дождаться газификации, которой им постоянно обещают. Чтобы заявить об этом, 16 октября они провели сход жителей села, где приняли участие представители общественных организаций республики и района, также представители администрации района во главе с исполняющим обязанности главы Даниялом Исламовым.

Львовское №1- это поселение с сотнями частных домов, которая расположена вдоль федеральной трассой «Махачкала- Астрахань».

На сходе жителей села выступили глава поселения Львовское №1 Гусейн Ибавов, депутат сельского собрания Мухтарали Адильханов, общественный деятель Абсалютдин Мурзаев, руководитель ДРОО «Союз общественных объединений «Сплоченность» Зайнутдин Сулейманов, заместитель главы администрации Львовское №4 «Лакский район» Алил Алилов.

«Мы, жители Львовского села № 1 Бабаюртовского района, каждый год просим власти газифицировать наше поселение. Уже накоплена большая папка с письмами и ответами. Все это время жители получают отписку. При этом буквально в нескольких километрах от нас находятся территории отгонного животноводства, и там абсолютно весь частный сектор газифицирован. А к нам почему-то они до сих пор не могут довести ветку газопровода », — отметили жители села Львовское №1.

Перед жителями с.Львовское №1 выступил и исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов. В своем выступлении он отметил, что сегодня руководство республики во главе с Владимиром Васильевым проводит огромную работу по улучшению качества жизни дагестанцев.

«Сегодня в республике реализуются большое количество программ, которые должны улучшить благосостояние жителей республики. Владимир Васильев лично контролирует реализацию каждой из них. От нас требуется только работа, работа во благо народа», -- подчеркнул Даниял Исламов.

По словам Данияла Исламова, администрация района неоднократно обращалась в различные инстанции и письмами. И только за 2018-2019 г. написано более 10 писем, в итоге Газпром включил с. Львовское №1 в программу «Схема газификации на 2021-2014 г».

«Дальше вопрос будет решаться в Министерстве промышленности и энергетики Республики Дагестан. Мы вплотную занимаемся этим и другими вопросами», -- добавил он.

На сходе был поднят вопрос строительства и образовательного учреждения. Школа в селе Львовское №1 был построен в середине 60-х годов прошлого столетия и сегодня полуразрушенное здание вызывает опасность, как для учащихся, так и для педагогического коллектива школы.

По словам руководителя МКУ «ЖКХ и АСИЗ» администрации района Артура Мингалиева, существующая школа признана аварийной и подлежит сносу.

«Но есть и радостная новость, -- заявил Артур Мингалиев жителям села. – В этом году нами проделана огромная работа по включению строительства школы и детского сада в селе на следующий год. Мы будем контролировать продвижение этой программы до начала строительных работ. Ориентировочно, строительные работы начнутся уже в апреле следующего года».

В конце мероприятия жители села Львовское №1 выразили слова благодарности и поддержки руководству района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4