Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.10.2019 16:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе состоялся конкурс «Очаг мой - родной Дагестан»

Сегодня, 18 октября, в ЦТКНР «Тангчолпан» Бабаюртовского района состоялся конкурс «Очаг мой- родной Дагестан». В мероприятии приняли участие 16 школ муниципалитета. Каждый коллектив представил на смотр по два номера в номинациях: «Фольклорный танец» и «Вокальное произведение».

Организаторами конкурса выступили информационно- методический центр совместно с отделом по делам молодежи культуры и спорта.

Заместитель начальника ИМЦ Маргарита Ким отметила, что конкурс проводился в целях популяризации и развития фольклорного и этнического направления в хореографии, вокале, музыке, пропаганды детского вокального искусства, выявления и поддержки талантливых детей.

Оценивали выступления и творческие способности участников жюри, в состав которого вошли заместитель начальника ИМЦ Маргарита Ким, специалисты отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арсен Мисирбиев, Азнаур Курбанов, Арслан Далгатов, преподаватель по классу « Хореография» Ашура Алиева и психолог Бабаюртовской СОШ 3 им. З.А. Мартункаева Зарифа Кулибекова.

По итогам выступлений, жюри определили в каждой из номинаций победителей:

«Фольклорный танец»- 1 место Тюпкутанская СОШ, 2 место- Советская СОШ, 3 место — Геметюбинская СОШ.

«Вокальное произведение» — 1 место Алибекова Зумруд Бабаюртовская СОШ №2 им. Б.Т. Сатыбалова, Маржанат Тюлемишева Новокосинская СОШ им. Х.Исмаилова, 2 место — Фатима Абдулаева Хамаматюртовская СОШ №1, 3 место — дуэт Тамазатюбинской СОШ.

« Сегодня руководство Республики Дагестан придает огромное значение развитию талантов, оказывает поддержку молодым талантам. Вот и этот конкурс дает право творческой молодежи реализовать себя не только на муниципальном, но и на республиканском и всероссийском уровне»,- заявил специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арсен Мисирбиев.

Конкурсанты, занявшие призовые места, были награждены кубками, грамотами Информационно- методического центра и отдела по делам молодежи, культуры и спорта, а так же памятными подарками.

Хочется отметить, что мероприятие прошло в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан на территории МР «Бабаюртовский район» ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3