Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.10.2019 20:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе завершился первый чемпионат РФПЛ по мини-футболу

Автор: Г.Аджиев

В районе завершился первый чемпионат российской футбольной премьер-лиги по мини-футболу, где принимали участие 10 команд из 6 населенных пунктов района.

Турнир прошел по круговой системе и проходил на мини-футбольном поле села Адиль-Янгиюрт. 18 туров чемпионата запомнились как самим игрокам команд, так и зрителям обилием голов, красивыми матчами, горестью поражения и радостью побед.

Победитель первого чемпионата был определен в последнем туре. В итоге команда «Молодежка» из села Адиль-Янгиюрт стала чемпионом РФПЛ. Свое лидерство футболисты «Молодежки» упрочили, разгромив аутсайдера турнира – команду «Хасанай» со счетом 13:1. Шесть мячей в ворота соперника забил Наби Эльдаров.

Второе место и серебряные медали чемпионата завоевали футболисты «Атлант», которые в бабаюртовском дерби сыграли в ничью с «Анжи». Хочется отметить, что тот же «Анжи» не позволил команде «Бирлик» (Адиль-Янгиюрт) подняться на турнирной таблице на одну строчку вверх, обыграв в драматическом матче футболистов «Бирлик» со счетом 6:5.

В итоге, уступив команде «Анжи», команда «Бирлик» замкнула тройку призеров чемпионата.

По итогам 18 туров были определены лучшие футболисты чемпионата. Лучшим игроком был признан игрок команды «Молодежка» (Адиль-Янгиюрт) Наби Эльдаров. Игрок «Анжи» (Бабаюрт) Арслан Вагабов опередил всех по количеству голов, забитых в чемпионате, и стал лучшим бомбардиром. Амин Аджиев «Атлант» (Бабаюрт) был признан лучшим вратарем, а Джанмурза Джанмурзаев «Бирлик» (Адиль-Янгиюрт) – лучшим защитником.

За вклад в развитие футбола в Бабаюртовском районе организаторами чемпионата отдельным призом был награжден самый возрастной футболист – 43-летний капитан команды «Бирлик» Гусейн Исаев.

На церемонии закрытия выступил глава сельского поселения «сельсовет Адильянгиюртовский» Ашарапутдин Исламов, который поблагодарил организаторов и участников турнира за праздник, который был устроен всем самой зрелищной игры в мяч.

Подводя итоги турнира, организаторы первого чемпионата Измидин Курбанов, Азим Тавбериев и Солтан Бектемиров поблагодарили участников за зрелищные поединки и красивые игры.

«Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что чемпионат удался. Надеемся, что данный чемпионат станет ежегодным и сможет охватить весь район. Футбол у нас любят, и он развивается быстрыми темпами», – подчеркнул Солтан Бектемиров.

Ожидается, что новый сезон чемпионата РФПЛ по мини-футболу Бабаюртовского района стартует уже весной 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1